Katholische Polizeiseelsorge an der Hessischen Hochschule für öffentliches Management und Sicherheit

 

Campus Mühlheim

Anna AlbertAnna Albert

mobil: 0157-57 80 12 42
anna.albert@polizeiseelsorge.org

 

 

 
Campus Wiesbaden

Sabine Christe-PhilippiSabine Christe-Philippi

mobil: 01511-68 61 555
sabine.christe-philippi@polizeiseelsorge.org

 

 
 
 
Campus Wiesbaden und Mühlheim

Stephan Arnold

mobil: 0160-70 16 589 Stephan Arnold

stephan.arnold@polizeiseelsorge.org

 
 
 

 

Campus Gießen

Anna-Katharina PoppeAnna-Katharina Poppe

 mobil: 0157-80 50 66 49

 anna-katharina.poppe@polizeiseelsorge.org

 

 

 

Campus Kassel

Pfarrer Stefan OttPfarrer Stefan Ott

mobil: 0151-67 51 39 20
stefan.ott@bistum-fulda.de

 

 

 
 
Ansprechpartner
 

Viola Schikora
Polizeihauptkommissarin
(derzeit abgeordnet ins Hessische Ministerium des Innern und für Sport)

Wiesbadener Str.99
55252 Mainz-Kastel

Telefon: 0611-353 1322
Viola.Schikora@hmdis.hessen.de

 

Willkommen auf der Internetseite der Katholischen Polizeiseelsorge in Hessen!

Liebe Damen und Herren,

Sie haben die Seite der katholischen Polizeiseelsorge in Hessen geöffnet.
Das freut uns sehr!

... weiterlesen »

Ganz besondere Veranstaltungen