Katholische Polizeiseelsorge an der Hessischen Hochschule für öffentliches Management und Sicherheit

 

Abteilung Mühlheim

Anna AlbertAnna Albert

mobil: 0157-57 80 12 42
anna.albert@polizeiseelsorge.org

 

 

 
Abteilung Wiesbaden

Sabine Christe-PhilippiSabine Christe-Philippi

mobil: 01511-68 61 555
sabine.christe-philippi@polizeiseelsorge.org

 

 
 
 
Abteilung Wiesbaden und Mühlheim

Stephan Arnold

mobil: 0160-70 16 589 Stephan Arnold

stephan.arnold@polizeiseelsorge.org

 
 
 
Abteilung Gießen

Joachim Michalik
 Joachim Michalik

mobil: 0175-26 12 573
joachim.michalik@polizeiseelsorge.org

 

 

 
 
Abteilung Kassel

Pfarrer Stefan OttPfarrer Stefan Ott

mobil: 0151-67 51 39 20
stefan.ott@bistum-fulda.de

 

 

 
 
Ansprechpartner
 

Viola Schikora
Polizeihauptkommissarin
(derzeit abgeordnet ins Hessische Ministerium des Innern und für Sport)

Wiesbadener Str.99
55252 Mainz-Kastel

Telefon: 0611-353 1322
Viola.Schikora@hmdis.hessen.de

 

Willkommen auf der Internetseite der Katholischen Polizeiseelsorge in Hessen!

Liebe Damen und Herren,

Sie haben die Seite der katholischen Polizeiseelsorge in Hessen geöffnet.
Das freut uns sehr!

... weiterlesen »

Ganz besondere Veranstaltungen

Urlaub mit Familien

Wann?

Beginn: 23.07.2022 15:00 Uhr
Ende: 30.07.2022 18:00 Uhr

Referenten

  • Anna Albert, kath. Polizeiseelsorgerin
  • Sabine Christe-Philippi, kath. Polizeiseelsorgerin
  • Markus Reuter, kath. Polizeiseelsorger

weiterlesen »